Wikipédia

Феод

Фео́д (лат. feudum), также фьеф, лен — зе́мли (реже — фиксированный доход или право на получение дохода), пожалованные вассалу сеньором в пользование и распоряжение ими (иногда в наследственное — см. поместье), осуществлялось на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора. Этот вид земельного держания практиковался во времена Средневековья в Европе при соответствующей формации.

Exemplos do corpo de texto para ленник
1. Подопечные Бориса Колчина в Бельгии уверенно переиграли местный "Ассе Ленник" - 3:1.
2. В мужском турнире новоуренгойский "Факел" на выезде победил бельгийский "Ленник" (3:1) и примет соперника у Полярного круга 30 января.
3. Ответные матчи Ленник (Бельгия) - Будва (Черногория) - 1:3 (16:25, 25:23, 22:25, 23:25). Первый матч - 0:3.
4. Подопечные Павла Борща в пяти партиях переиграли бельгийский "Ленник", причем последний сет завершился со счетом 17:15.
5. Дукла (Чехия) - Ленник (Бельгия) - 2:3 (22:25, 28:26, 22:25, 25:16, 10:15). Первый матч - 0:3.